педиатр

16:44 21-07-2005 / Надежда, обратиться

Моему сыну уже 1 год и 1 мес. Он кушает все, но перед сном он тянется ко мне со слезами и требует рудь. Я уже вышла на работу, прихожу поздно, когда ему пора спать. А он до последнего ждет меня. Может быть стоит его отучить его от груди? Как это сделать безболезненно для него (в первую очередь) и для меня (молока уже мало, кусает грудь или просто мусолит: очень неприятно)

Ответы

# 14:30 22-07-2005 Наталья, обратиться
Не надо в этом случае жалеть ребенка. Пожалейте лучше себя. Малыш уже достаточно большой.
Просто скажите ему нет и перетерпите пару дней его капризы. Жалейте его, объясняйте ему, но не идите на поводу. Желаю удачи! Не Вы одна попадаете в такую ситуацию.
# 16:52 22-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Надежда, Вы чуткая мама и все правильно делаете. Ребенок в таком возрасте действительно нуждается в груди матери и это нормально. Ни в коем случае не терпите капризы, не мучайте малыша, это совет неопытного в таких вопросах человека. Вы работаете и это естественно, что малыш скучает и ждет Вас, компенсируя вечерними сосаниями отсутствие дневных. В среднем дети начинают отлучаться безболезненно после 1, 5- 2 лет. Почитайте статью об отлучении http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы).
# 17:28 22-07-2005 Аноним, обратиться
только у мамы потом начинаются гормональные нарущения (после 1. 5 - 2 лет кормления, как советует доктор)
http: // gynecolog. net/ stat/ Zabolevanija_molochnyh_zhelez
http: // www. consilium- medicum. com/ media/ gynecology/ 00_06/ 201. shtml