педиатр

22:19 21-07-2005 / Любовь, обратиться

Мальчику 1 год. С жадностью сосет пустышку перед сном, без нее не может уснуть. А когда нужно бросать пустышку, и как это сделать безболезненно для ребенка?

Ответы

# 14:27 22-07-2005 Наталья, обратиться
Я стала отучать от пустышки в 1, 3 года. Есть разные способы. Можно просто отнять и больше не давать - пару дней поплачет и все будет нормально. Можно при ребенке порвать соску и сказать, что больше нету. Мы с дочкой отдали пустышку кошке для маленьких котят. Абсолютно безболезненно для ребенка все прошло. Советую всем.
# 23:05 22-07-2005 Merisha, обратиться
Dorogaya Lybov! Ostavte rebenka v pokoi, esli rebenok s pomoshiy soski ili kakogo libo predmeta mojet sebya yspokoit, to eto prekrasno i dlya nego i dlya Vas. Pridet vremya i on sam ee brosit. Zachem izdivatsya nad rebenkom, zabirat, rvat otdavat komy to. Zachem? Ne travmiryite psihiky rebenka. Ya eshe ne slishala slychai kogda rebenok idet v pervii klass s soskoi ili v armiy : -) ili na svidanie.