педиатр

10:59 07-08-2000 / Светлана…, обратиться

У моей дочки (11 лет) постоянная проблема. Как только она слегка понервничает - ее начинает тошнить и болеть живот, далее она обязательно должна освободить кишечник - всегда расстройство. Проходит несколько часов и все нормализуется. Я понимаю, что это проблемы нервной системы, но не хотелось бы давать ей какое-либо успокоительное. Скажите, можно ли избавиться от этой неприятной проблемы иначе.

Ответы

# 15:35 08-08-2000 Аноним, обратиться
НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ !!!!
# 16:01 08-08-2000 Ира, обратиться
Я не специалист, но в детстве у меня была та же проблема. С тех пор всегда как понервничаю - болит живот хотя прочих симптомов нет :) Это проблема, мне кажется, может быть решена с помощью психического расслабления - именно это мне и помогло. Нужно попробовать успокоиться. Научите ее отвлекаться на что-нибудь. Вспоминать рассказ, стихотворение, глубого дышать... Мне советовали представить что у меня нет тела ниже ребер. Звучит глупо, но здорово помогало.
# 17:15 08-08-2000 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я тоже советую ей расслабиться, но ее "клинит". Теперь она как только понервничает, то сразу ждет, что у нее заболит живот, начинает прислушиваться к себе. Я думала, что можно попробовать попить пустырник или что-то в этом роде.
# 07:37 09-08-2000 Аноним, обратиться
А почему вы не сходите к невропатологу и гастроэнтерологу,ребенка ведь надо посмотреть... Если в поликлинике плохой врач-сходите к платному.Это намного лучше,чем лечиться самому. Это может быть что-то серьезное.
# 12:08 09-08-2000 Светлана - Комм…, обратиться
Очень жаль, что никто из врачей так и не ответил...
Мне хотелось бы, чтобы посоветовали именно место, куда можно обратиться. Я к платным врачам обращалась - они ставят такие предварительные диагнозы, что от них действительно можно свихнуться. Когда потом сдаешь анализы и выясняется, что очередное предположение не оправдалось сразу полное разочарование в пациенте - раз серьезно болезни нет, значит много на таком пациенте не заработаешь. У меня нет никаких сомнений, что это на нервной почве, так что таблетками не вылечишь... Может, ходить на курсы аутотренинга или что-то в этом роде.
# 01:34 24-08-2000 Lika, обратиться
Лучше всего сводите ее к психиатру.