педиатр

20:28 24-07-2005 / Гарик, обратиться

Добрый день!
Ребенок 5 лет , после длительного пребывания на пляже получил солнечный ожог , температура 38. 2.
Какие деийствия предпинять .
Заранее благодарен.

Ответы

# 00:00 25-07-2005 Чешуя, обратиться
Обильное питье, полный покой, показать врачу.
# 01:26 25-07-2005 Oljga, обратиться
Если Пантенол- спрей (Д- пантенол) разрешён детям такого возраста, то он поможет. Ускоряет заживление, облегчает боль. Во внутрь можно давать ребёнку аскорбинку, как антиоксидант, чтобы радиацию поскорее вывести из организма и как обшеукрепляюшее. Не болейте! P. S Жаропонижаюшее ненадо давать. Если температура будет держаться, то нужно к врачу.