педиатр

12:27 26-07-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Ребенку, 3, 1 нед. Роды были в 39 нед (без стимул. и анестезии), 50/ 3400, 7/ 8 по Апгар, девочка.
У меня вопрос по поводу кормления. Ребенок находится на ГВ. Последние несколько дней дочь стала отказываться от ночных кормлений. Может с 21- 00 проспать до 4 часов утра без еды, прием разбудить и накормить - не работает. Ближе к утру может есть каждый час, но по 5- 6 минут с капризами. После такой ночи дневные кормления идут через 1, 5- 2 часа, тоже недолгие. Стоит ли вмешиваться в распорядок кормлений или пусть ребенок сам регулирует свой сон и еду?
Еще недавно дочка начала срыгивать молоко. После кормления держу ее столбиком 15- 20 мин. , выходит отрыжка (воздух), потом если положить в течение часа ребенок может срыгнуть во сне (не просыпаясь) молоком иногда уже створоженным. пару раз молоко вытекало через нос. Что это - патология, требующая вмешательства или переедание?
В сети проситала про так называемую "собачью щетинку" у деток, которую выкатывают хлебным мякишем или молоком. Как узнать, стоит ли делать с ребенком такую процедуру или это просто народные традиции.
Спасибо!

Ответы

# 16:46 26-07-2005 Радионова Л.М., обратиться
По вопросу комления обратитесь в конференцию Кормление грудью.