педиатр

01:58 28-07-2005 / Аноним, обратиться

Нам уже 4 месяца и все это время очень потеет голова. Когда спит, под головой всегда образуется мокрый круг. Спать любим на правой стороне (правом ухе), поэтому за правым ухом всегда начинает образовываться опрелость. И еще: дочка покакала сегодня и на марлечке среди кала было пару следов красноватых, по виду как бы слизистые кровяные ниточки примерно около см длиной. Я перепугалась, но объяснения найти не могу. Мы на грудном вскармливании. Недавно я начала пить чай Хип для увеличения лактации, вроде больше ничего не изменялось. Когда вводить первый прикорм? Мы крупные, родились 4200, может нам уже пора что- нибудь еще пробовать, кроме молока? Забыла еще спросить: белые выделения (вернее налет) у девочек между половыми губками сказали ничем не вытирать. Мыть когда подмываю, только то, что видно, остальное, мол, смоется, когда принимаем ванну. Но когда раздвигаю ей половые губки, вижу, что это все там так и остается и накапливается, даже цвет изменяет ближе к желтоватому, такие сгусточки кремообразные. Все равно иногда беру ватную палочку, обмакиваю ее в вазелиновое масло и осторожно протвожу только по внутренней стороне больших половых губок. Ведь, недавно я даже принюхалась, запах неприятный там, как же можно эти места не трогать? Или может нам надо обратиться к гинекологу, но к какому, ко взрослому что- ли? Нам ведь только пятый месяц. Наш педиатр ничего мне на это вразумитльного не говорит. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 01:24 29-07-2005 Аноним, обратиться
vy provodite profilaktiku rachita? ( eto po povodu potenija)pogovorite s doktorom .
SKOREE vsego eto infekcija. SDAJTE MAZKI NA FLORU IZ VLAGALISHA I POSEV KALA. DETSKIE GINEKOLOGI zanimajutsja takimi veshami . a kal mojno v liboj bak. laboratorii sdat i s reziltatami k vrachu . prikorm u nas vvodjat s 4 mesyacev ovoshnoe pure - morkov, kartofel, i detskoe myaso. eto pervyj prikorm- na obed. nachinat s pollojechki i v techenie mesyaca dovodit do porcii 190 gramm. chtoby zamenit 1 dnevnoe kormlenie v itoge. frukty na poldnik- yablochko, banan, grusha. soki- morkovnyj, multifrukt v obshem vse na chem napisano ` ґot 4 mesyacevґ` davat mojno. tolko glavnoe ne vvodit 2 novyh produkta v odin den, chtob v sluchae allergii znat na chto. tak rekomendujut pediatry po krajnej mere u nas na zapade. udachi!