педиатр

14:07 29-07-2005 / Бобров Юрий…, обратиться

Здраствуйте доктор, подскажите пожалуйста следующую вещь. Наша дочка, ей 2. 9 года заболела. В пятнцу поднялась температура, не очень высокая, мы небспокоились, в суботу температуры не было, в воскресение с утра достаточно высокая. Вызывали врача, порекомендовал если поднимеца снова пить антибиотик "аспамокс", след после поднятия во вторник выше 38. 5 мы стали давать антибиотик, в ночь на среду температура была выше 39, мы забеспокоились явных простудных признаков не было, вызвали неотложку, детского терапевта, (развела руками) выписала направление на госпитализацию, приехавшая скорая обнаружила налет а горле, констатировала ангину, теперь мы в 1й Инфекционной больнице, где нам лечат ангину, колю уколы с антибиотиками, после высокой темературы в четверг, , решили прибавить антибиотиков, и взяли мазок из горла на устойчивость к антибиотикам, сегодня очередная пятница и температура по прежнему высокая, которую сбивают. Я как отец очень беспокоюсь, за здоровье моего ребенка, как мне действовать или положиться на врачей.

Ответы

# 14:19 29-07-2005 Радионова Л.М., обратиться
Не факт что это ангина. И какие анализы вам делали еще? Кровь, мочу брали? Я думаю что нужно сделать более подробное обследование. Настаивайте.
# 14:14 30-07-2005 Любовь, обратиться
У нас в мае был такой же случай. Я с ребенком поапала в инфекцию, где его начали лечить от ангины. Температуру не спадала несколько дней. ПОтом мы сбежали в хорошую больницу, где нам сразу же поставили диагноз "острый герпес" (во рту! ), и начали лечение. Через неделю мы уже были дома. Выздоравливайте!