педиатр

14:09 30-07-2005 / Любовь, обратиться

Доброе утро! Сыну 1 год, второй день лихорадит - температура до 38, 5. Сегодня с утра ничего не есть и не пьет - больно глотать. Врача вызвать не можем (выходные), но, подозревая ангину, начали давать ровамицин (1/ 3 два раза в день), мажем горло иодинолом. Правильно ли лечим и чем еще можно снять сильную боль в горле. Ребенок аж кричит после глотания.

Ответы

# 15:11 30-07-2005 Игорь Александрович, обратиться
Лечение назначает только врач и только после осмотра! !! В выходные дни и в праздники в поликлинике работает дежурная служба, не говоря о том, что круглосуточно работают все больницы, станции скорой и неотложной помощи. Самолечение опасно!
# 23:37 27-11-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,6 мес. у него на шее в районе сонной артерии под кожей находится, что то вроде бусинок размером 0,5см., что это может быть?