педиатр

15:39 30-07-2005 / Liza, обратиться

Здравствуйте! Нашему Жеке 9 дней. С 7 дней на верхней губке появился беленький пузырек (внизу, в месте смыкания с нижней губой). Пузырек этот иногда незаметен, а после сосания становится больше и приобретает матово- белый цвет, потом опять спадает. Похоже, что сосать ему не больно и вообще он его не беспокоит. .. Во рту тоже вроде никаких язвочек и подобных пузырьков нет. .. Мы уже сломали голову: стоматит? молочница? что- то типа "трудовой мозоли"? а может ожог (протирали ему ротик раствором соды)? Короче кошмар, вроде сами врачи, но видимо по педиатрии надо отдельный институт заканчивать: ))
Понимаем, что заочно консультировать сложно, но м. б. это что- то не редкое и очевидное или есть простой способ дифференциальной диагностики. ..
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:49 30-07-2005 Антуанет…, обратиться
С днем рождения, малыш! Возможно попал кристаллик соды ? Не беспокоит, значит и не ломайте головы, вам же всем троим нужно сейчас свежие, здоровые мозги. Будьте очень счастливы!
# 00:23 31-07-2005 Юля, обратиться
Не беспокойтесь. У нас тоже так было. Это обычная мозолька от сосания груди. С днем варенья Вас! !!