педиатр

13:25 01-08-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну почти 3 месяца. Находится на ГВ. Сон ночью 10- 12 часов. Днем спит мало: 3- 4 раза по 30- 40 мин. Нас с женой беспокоит то, что газы у него отходят "автоматными очередями" и довольно часто. Скажите пожалуйста, требует ли это какого- нибудь лечения и может быть поэтому наш сын так мало спит днем? Заранее спасибо. Забыл сказать, что вес набирает хорошо.

Ответы

# 16:21 01-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Возможно, у ребенка есть дизбактериоз. Но, если он нормально развивается, набирает массу и его это не беспокоит, то поводов для беспокйства нет. По поводу короткого сна - возможно днем светло, жарко. Если претензий со стороны невропатологов нет, то это тоже не повод для беспокойства