педиатр

13:18 02-08-2005 / Татьяна, обратиться

У моей внучки( два месяца) обнаружили пупочную грыжу. Подскажите, пожалуйста, что делать? Она постоянно плачет, и чувствует себя более- менее комфортно только в вертикальном положении.

Ответы

# 14:37 02-08-2005 Елена, обратиться
У моей дочки тоже была пупочная грыжа. Нужно после ванной вложить в пупочек марлевый маленький шарик и кожей зажать его. И заклеить лейкопластырем крест на крест. Не вздумайте привязывать пятак. Тампон менять каждый день.
# 17:15 02-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо укреплять переднюю стенку живота (массаж, выкладывание на живот), стараться не допускать запоров и длительного плача. Покажитесь хирургу - при необхдомости он сделает черепицеобразную повязку