педиатр

05:45 03-08-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор! Моему ребенку 3- й месяц. Недавно мой муж перенес простуду, которая сопровождалась сначала насморком, потом болью в горле и высокой температурой. Мы использовали все методы изоляции больного от ребенка. Вот он выздоровел, а у нашей малышки начался насморк, ночью она чихала. Надо сказать, что сейчас мы проходим с ней курс лечение дисбактериоза. Были не удочно подобраны БАД, вызвали проблемы со стулом. Возможно, это наложилось. Что следует предпринять, чтобы болезнь не развилась? Кроме капанья грудного молока в носик? Может есть какие- то народные средства без лекарств, но с большим эффектом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:10 03-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Как можно БАДы давать такому маленькому реебнку? ?? В нос можно покапать Аквамарис, к ручкам (там где пульс) можно приложить разрезанную дольку чеснока (через пару слоев бинта во избежание ожога)
# 15:58 03-08-2005 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Вы считаете, что БАД лакто и бифидобактерий(Примадофилюс) нельзя давать маленькому ребенку? Как вариант нам назначили Хилак Форте. Это в институте Габричевского. У малышки был житкий стул иниогда с зеленью.