педиатр

07:50 03-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У ребенка трех лет опухли и покраснели веки, гноя нет, белки глаз чистые. Произошло на второй день после того, как она тяжело заболела ларингитом плюс бронхитом, на фоне сильного насморка. Температура держалась в районе 39, было много лекарств, я решила, что это аллергия или виноваты мыльные пузыри. Идет третий день, температура слабее, насморка такого сильного тоже нет, мыльные пузыри спрятала, веки не краснеют, но по прежнему опухшие прямо с раннего утра. Терапевт по этому поводу ничего не сказала, никуда не направила, рекомендаций не дала, к глазному, пока ребенок болен, попасть не можем. Вчера заплакала от боли, увидев в темноте экран включенного телевизора. Лекарства даем все те же – диазолин, против отека горла, нурофен, супримабронхо, суспензия амоксициллина, капли для носа перешли с « длянос» на « називин» , в субботу давали эуфелин. Многие из средств даем в первый раз. Может ли это быть аллергия? Еще в пятницу пообщались с домашней кошкой, глаза у нее мне показались покрасневшими, гной не было, хозяйка утверждает, что кошка здорова. Может ли это быть инфекция? Или раздражение от слез – ребенок все время ноет и капризничает, от температуры ей плохо.

Ответы

# 09:15 03-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Возможно, у вас аденовирусная инфекция. В этом случае вовленение глаз закономерно. В них можно покапасть альбуцид. Для успокоения желательно сдать мочу