педиатр

09:34 03-08-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день, доктор! Подскажите, у моего ребенка в детсадовском возрасте была краснуха, и сейчас, находясь в пионерском лагере, врачи снова ставят ему краснуху, как такое возможно? ?? ?? ?

Ответы

# 09:46 03-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Краснуху трудно поставить на 100% . Значит, что когда- то была не она
# 10:04 03-08-2005 Ольга, обратиться
Доктор, это было уже дважды, говорили, что предыдущий раз было что- то другое, но каждый раз стали краснуху, была температура, а сейчас снова ставят, сыпь пошла по всему телу, температуры нет. .. говорят краснухи бывают разные. .. и каким врачам верить? ??
# 10:11 03-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Есть масса инфекций с подобными сыпями. Это целая группа энтеровирусных инфекций, иерсинеозы. .. А краснуха - она одна. Если у Вас сейчас энтеровирусная инфекция (как и краснуха), то специального лечения не требуется. Если это похоже на иерсинеоз (можно сдать анализы), то нужно пролечиться а/ б