педиатр

10:17 03-08-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2 месяца. С рождения он на смешанном вскармливании. Сейчас полностью на искусственном. В роддоме ему давали смесь НАН. Дома у нас начались проблемы со стулом: был очень густой и редкий. Мы постепенно перевели его на Semper Bifidus. Стул нормализовался. Потом оставили только одно кормление Semper Bifidus, заменив все остальные на Semper Baby1. В три недели у нас появились прыщики, в основном на щечках, на теле тоже, но меньше. Мы сдали анализ на дисбактериоз, были обнаружены staphylococcus epidermis в превышающем норму количестве (2* 10^ 6). Пропили « Пиобактериофаг» и « Фенистил» в течении 7 дней. Попутно сдали анализ кала на углеводы. Результат – 0, 75 % . Пропили « Креон10» 7 дней. Затем повторили анализ на дисбактериоз и углеводы. Оба результата хорошие. Staphylococcus epidermis – не обнаружены, углеводы – 0, 2 % . Но, проблема осталась до сих пор, прыщики не проходят. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:23 03-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Может это потница?
# 21:31 03-08-2005 Катя Л., обратиться
Я тоже кормлю свою дочку Беби 1, ей почти месяц, тоже смешанное. .. . такие же прыщики, на щечках, шее, за ушами.
# 21:33 03-08-2005 Катя Л., обратиться
Я тоже кормлю свою дочку Беби 1, ей почти месяц, тоже смешанное. .. . такие же прыщики, на щечках, шее, за ушами.
# 13:08 04-08-2005 Вася, обратиться
а почему вы грудью не кормите?