педиатр

12:51 08-08-2005 / Наталия Д.…, обратиться

Добрый день!
Ребенок идет в 1 класс. Школьный врач предупредила, что не возьмет ребенка в школу, пока не будет отметка обо всех прививках. В данный момент нет прививки от гепатита, кори, краснухи. Краснухой ребенок переболел 3 года назад, тем не менее врач настаивает на вакцинации. Разъясните пожалуйста, обязаны ли мы прививаить краснуху (если ей уже болели), каким образом отказаться так, чтобы ребенка в школу все таки взяли. Скажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации.
Спасибо.

Ответы

# 20:38 08-08-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Если ваш ребятенок- девочка, то прививку от краснухи сделать желательно, т. к. часто установленный диагноз не всегда верен. Если мальчик- то на ваше усмотрение. От любого медицинского вмешательства (от прививки в т. ч. )мама имеет право написать отказ. Не взять вас в школу не могут.