педиатр

18:12 08-08-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Я медик. Моя дочь 2г3мес тяжело переболела. После перенесенного теплового удара 4 суток у неё повышалась Т в ночное время до 39. 3. Затем появились признаки ОРВИ- Т до 39. 6 с 5- 10 сутки. На 11- 12 сутки болезни у нас была только субфебрильная Т ночью, а днем- N. Мы надеялись на выздоровление, но с 12 суток у неё пошло осложнение ОРВИ в виде фибринозной ангины, стала повышаться Т до 39. 6 кругые сутки, почти не поддающаяся литической терапии. В результате, после 16 суток лихорадки, а/ б- терапии( цефазолин 5 дней, затем цефабол 7 дней), в/ в и в/ м литической терапии, мой ребёнок сильно ослаб. Во время болезни она питалась только молоком, изредка получая минимум твердой пищи. На сегодняшний день (около 10 дней после лихорадки) Она получает линнекс- 1 таб/ сут, стул 3- 4 раза в день, оформленный, но непереваренной пищей, рыхлый. Дочь кушает очень мало, всё время требует молоко (выпивает его около 1 / сутки). От кисломолочного отказывается, нет возможности дать ей даже с трудом. Каши не ест, ест понемногу бульоны и мясо в небольшом количестве. Очень сильно потеет во сне. За 20 дней она потеряла больше 1 кг. Пожалуйста, подскажите:
- как лучше восстановить работу кишечника?
- какие дать витамины, нужно ли ей отдельно давать вит Д, или можно ограничиться кр. икрой, она её ест хорошо?
- Я приму любые Ваши рекомендации, чтобы мой ребёнок как можно быстрее восстановился после тяжелой болезни. Если возможно, я хотела бы связаться с Вами еще раз.

Ответы

# 10:19 09-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Ваш основной доктор - время. Старайтесь кормить ребятенка тем, что она любит. Очень желательно употребление кисломолочных продуктов, обогащенных бифидофлорой. Старайтесь ими заменить молоко. Из витаминов подойдет любой комплекс поливитаминов (например, Пиковит). Старайтесь больше гулять на солнышке, на воздухе. ..