педиатр

21:13 08-08-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
Нашему ребенку месяц. Недавно он стал очень продолжительно плакать. Весь день спокоен, а к вечеру плач, от груди отказывается, ненадолго успокоится, заснет потом опять плачет. Поставили ему газоотводную трубочку. стала выходить пенистая жидкость с комочками, пока ставили трубочку он был спокоен, после опять плакал. Скажите причина только в коликах игазиках или это что- то еще, как мы можем ему помоч?
Спасибо

Ответы

# 10:14 09-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Сделать посев стула на стафилококк, ЭПКП и т. н "дизбактериоз", копрограмму. Необходимо сделать и посев молока. До получения результатов анализов массируйте живот по часовой стрелке, прижимайте ножки к животику, поите укропной водой