педиатр

22:05 08-08-2005 / Маша, обратиться

Доктор! Мой малыш (1 год) постоянно высасывает фурацилин из ватки, а сегодня с жадность накинулся на малосольный огурец и начал высасывать из него рассол (! ). Ему что так сильно не хватает соли ? Мы кормим его детским питанием из баночек, там ведь должно быть все в норие. ? Сколько он должен съедать соли и сахара в день ? ??

Ответы

# 10:12 09-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Пища ребенка должна быть слабосоленой и слабосладкой. Иногда извращение вкуса бывает при анемии. Сдайте анализ крови
# 19:32 09-08-2005 Маша, обратиться
Но гемоглобин у нас в норме 130, сдавали месяц назад. Еще раз сдать ?
# 12:20 10-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Нет, не надо. Ничего страшно в том, что ребенок иногда съесть кусочек соленого огурца нет.