педиатр

00:32 09-08-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор. Я задавала свой вопрос чуть раньше по поводу лечения дизбактериоза у 2, 5 мес. ребеночка. Вы считаете, что БАД лакто и бифидобактерий(Примадофилюс) нельзя давать такому ребенку? Почему? Как вариант нам назначили Хилак Форте. Это в институте Габричевского. У малышки был жидкий стул и иногда с зеленью. Анализы показали недостаточно лато и бифидобактерий. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:10 09-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Официально БАДы разрешены к приему у деетй старше 12 лет. Есть масса проверенных препаратов (в т. ч и Хилак). В БАдах просто нет необходимости. Я бы повторно сдала посе стула на ЭПКП и стафиллококк и на т. н. "дизбактериоз". Необходим и посев молока (если ребенок на грудном вскармливании)