педиатр

15:18 10-08-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Можно ли принемать пеницелин в 2, 5 месяца при кашле. Мнения врачей разделились. Какой антибиотик самый безопасный в таком возрасте? Спасибо!

Ответы

# 17:43 10-08-2005 Настя, обратиться
Я не доктор, но в начале 70- х годов детей раннего возраста (и меня, к сожалению, в том числе) лечили от пневмонии инъекциями пенициллина (возможно, тогда ничего другого и не было). Так вот были случаи частичной или полной потери слуха (по себе знаю). Думаю, что Вам следует подобрать что- то другое.
# 11:40 11-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Пенициллин отностися к одним из самых безопасных а/ б. Никакого влияние на слух он не оказывает (Для Насти - влияют на слух многие другие а/ б, но не пенициллин). Но, он эффективен при в/ м введении 4 раза в день! Т. о. в домашних условиях он малоприменим. ..