педиатр

19:57 10-08-2005 / Галина, обратиться

Добрый день. 5 дней назад родила девочку. Переходила 2 недели. У нее родничок 0. 5 на 0. 5. Педиатр в роддоме сказала, что это нормально, а везде пишут, что могут быть не очень хорошие последствия. Если это так, то какие? И как это можно предотвратить?

Ответы

# 01:29 11-08-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Это маленький родничок, в норме он должен быть 2- 2, 5 см. ВАм не стоит давайть ребенку препараты кальция и витамина Д. Если родничок полностью закрывается, могут быть трудности с развитием головного мозга.