педиатр

10:52 11-08-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 6 мес и 10дн. Совсем не пьёт. Ни вода ни сок, ни детский чай ему не нравятся. Пробовала разные соски, поилники и даже чашку- ничто его не устраивает. Такое ощущение что ему просто не нравится вкус. Из жидкости признаёт только грудное молоко. Молока достаточно, кормлю около5 раз в день плюс ночью. Прикорм получает 3 раза в день: фруктовое и овощное пюре, кашу. Вес 10 кг, рост 75см. Нормально ли что малыш такого возраста не пьёт? И как его научить пить хоть что- нибудь?

Ответы

# 14:52 11-08-2005 Оксана, обратиться
Ребенку на грудном вскармливании не обязательно давать воду, ему достаточно Вашего молока.
# 19:25 11-08-2005 Арина, обратиться
Моя дочка была на смешанном вскармливании и не пила до 9 месяцев, просто не хотела. В 9 мес. начала пить компот из сухофруктов. У Вас нет поводов для беспокойства, просто периодически предлагайте, не пьет, предлагайте снова через некоторое время. Не настаивайте. Из поильника мы так и не пили, сразу стали из чашки. Я учила пить из чашки во время купания, прольет - не страшно. Удачи.