педиатр

16:25 11-08-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 9 месяцев (второй ребенок). Сам не садится, не встает и не ползает. Если посажу - сидит, поставлю - стоит, за ручки - ходим. Сделали 25 сеансов массажа (с перерывами), 10 сеансов электрофореса, скоро пойдем снова на массаж. Ребенок спокойный, веселый, с хорошим аппетитом, вес нормальный (8500 г, 74 см). Невропатолог говорит, чтобы не переживали, мол все дети разные. Но, например, моя старшая дочь в 6 месяцев села, в 8 встала, в 10 пошла, а этот - ни в какую. Стоит ли мне переживать и что посоветуете делать? ?? Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 16:57 11-08-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Думаю, если стоит и за ручку ходит и невролог ничего криминального со своей стороны не видит, то оснований для переживаний нет, со временем все будет делать. Каждый ребенок развивается по своему.