педиатр

12:41 15-08-2005 / Irina, обратиться

Добрый день. Моей дочери 3года. У нее очень сильно выпадают волосы на голове. Когда расчесываю ее, то в руках остается приличное колличество волос. Подскажите пожалейста какие витамины ее нужно давать и может ли это быть симптомом какого либо заболевания.

Ответы

# 20:09 15-08-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Ухудшение микрокапиллярного кровообращения (что может послужить причиной выпадения волос, слоящихся ногтей, шелушащейся кожи и т. д. ) может быть как следствием недостатка витаминов и микроэлементов, так и следствием нарушения работы эндокринной системы (например заболевание щитовидной железы). Неплохо использовать комплексные витамины желательно природного происхождения, например альга- бэби, спирулина сочи 1 мес. Определить направление обследования можно и при осмотре педиатра.