педиатр

12:51 17-08-2005 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите пожалуйста. Ребенку 1 месяц. Ему поставили диагноз гипотрофия. На 8- ом месяце беременности у него было тройное обвитие пуповиной вокруг шеи. Вес остановился. При рождении он весил 2900г. Вес так и остался 2900г. При рождении у ребенка гноились глазки. Кололи антибиотики. Обнаружили дизбактериоз. Три недели давали специальную смесь(врач прдупредила, что с нее вес будет прибавляться очень мало) В течении последней недели стали давать " Малютку". Молока у матери нет. С " Малютки"у малыша диатез, но с нее он стал немного прибавлять в весе. Врач прописала специальную смесь для недоношенных и ослабленных детей, но ее во всем городе нет. Почему появилась гипотрофия. Что делать ?

Ответы

# 12:58 17-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Причин для гипотрофий очень много. Иногда для их выявление требуется обследование в стационаре. Надо подбирать смесь. Попробуйте поискать, рекомендуемую вам