педиатр

23:54 21-08-2005 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста какие лекарства надо довать если появились симптомы простуды , я кроме аквомариса ничего не знаю, а симптомы такие: Сопильки и высокая температура ребенок очень вялый возраст 3. 6 что необходимое нужно купить в таких ситуациях и что надо доватьпри первых признаках простуды. От соплей, от кашля , от температуры чтоб приостановить и чтоб эта простуда не распространялась дальше? Пожалуйста напишите всевозможные лекарства , а то мне на площадке мамы советуют настолько разные препараты что я запуталась, а хочется иметь самое необходимое особено при орви, простуде, гриппе. Что вы скажите по поводу орбидола и не только? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? 7 очень прошу ответьте ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !что купить ! !! !? ?? ?

Ответы

# 00:05 22-08-2005 Doct, обратиться
Это щас надо? Илт так вообще.
Если сейчас, опишите подробнее по схеме-
возраст
температура, сколько дней держится
сопли: текут водой
густые белые
густые зелёные
или просто заложен от отёка нос
кашель: частый, нечастый, сухой, влажный, или подкашливание от соплей
Больно пить или нет
Стул
: )
# 00:23 22-08-2005 Doct, обратиться
Не дождался Ваших уточнений.
Если сейчас вісокая температурка и группа парацетамола не сбивает самое прстое, что есть под рукой это 1\ 2 таблетки аналгина 0. 5 + 1\ 2 таблетка супрастина 0. 025, через 4 часа если поднимится температурка можно повторить группу парацетамола (Эффералган, Калпол, Панадол, Парацет и т. д согласно инструкции)Желательно чтоб завтра ребёнка осмотрел педиатр для дальнейшей тактики в терапии. Выздоравливайие
# 10:40 22-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Информация для Doct. Анальгин запрещен к использованию практически во всех странах из- за его потенциально опасного (иногда жизнеугрожающего) побочного эффекта (апластическая анемия). Зачем же его рекомендовать?
# 12:34 22-08-2005 Doct, обратиться
Информация для коллеги.
Если температура не сбивается стандартными методами то приезжает скорая и делает иньекцию аналгин + димедрол (или супрастин) При соблюдении разовой дозы на вес тела, нежелательных эффектов по сдвигу крови не наблюдается. При длительном приёме аналгина и несоблюдении суточной дозировки дйствительно наблюдаются изменение со стороны крови , + при использовании в терминальных сосотояниях (реанимационных условиях)- сосочковый некроз почек.
Спасибо доктор, за то что я Вас подменил на выходные. : )
# 13:26 22-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Данная реакция не является дозозависимой. В СПб были реальные случаи апластической аллергии, расценненные как реакция на Анальгин. Если бы все было так хорошо, то он бы не был запрещен к использованию практически во всем мире
# 13:44 22-08-2005 Doct, обратиться
доктор, был задан вопрос как сбить подручными средствами температуру. Был дан ответ. .. если группа парацетамола не помогает. .. . если есть. .дайте аналгин + супрастин и обратитесь на очный осмотр. (что б не бежать в аптеку за немисулидами и т. д.
Лечение гипертермии (белых и красных) описано в любых монографиях и справочных пособиях прошлого и этого века. За рубежом при неэффективности ацетаминофена используют селективные и неселективные ингибиторы ЦОГ (КОКС). Я ещё раз Вас благодарю за то, что подменил в выходные : )
# 15:20 22-08-2005 Doct, обратиться
P. S И по настоящее время аналгин (метамизол Na) производится зарубежными фарм. компаниями в комбинациях с другими действующими веществами. Одно из коммерческих названий Баралгин или Баралетас в таблетках или инькциях, остальные 10 видов перечислять не буду. : )