педиатр

10:53 25-08-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Сдали анализ крови из пальчика (нам 1 год), гемоглобин - 104. В месяц был - 134. Врач сказала, что у нас анозецитоз. Что это такое и чем грозит если не принимать железосодержащие препараты, а надеяться поднять гемоглобин коррекцией питания малыша?
Спасибо Вам.

Ответы

# 16:51 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо прежде всего понять причину и характер анемии (клинический анализ крови с тромбоцитами, гематокритом и ретиколоцитами), желательно определение уровня железа и его комплекс, биллирубин, белок. Только после этого можно о чем- то судить
# 17:37 25-08-2005 Елена, обратиться
Уважаемая Мария Алексеевна!
Вот начиталась всего в Интернете, теперь перепугана, да и Вы советуете пересдать кровь, уточнить. Это как- то может быть связано с лейкозом?
# 17:43 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Вероятность этой связи около 0.
# 17:48 25-08-2005 Елена, обратиться
Спасибо Вам и извините за излишнюю назойливость.