педиатр

15:38 25-08-2005 / Наташа, обратиться

1. правда ли, что в смеси фрисолак есть вещества, поддерживающие иммунитет или это просто реклама?
2. и что вы можете сказать о смеси дамил (дания)?
3. и вообще, какие смеси на сегодняшний день считаюттся наиболее хорошими для ребенка?

Ответы

# 16:44 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Все смеси с одинаковым назначением (для недоношенных, аллергеиков. .. .) примерно ОДИНАКОВЫЕ. Принципиального различия между, например, Малышом и Наном нет. .. НО, лучше материнского молока не может быть никакая смесь. Что касается фрисолака, то для нормального имммунитета нужны и витамины, и белок, и незаменимые аминокислоты. .. . Т. о. смесь (любая) поддерживает иммунитет
# 17:02 25-08-2005 Наташа, обратиться
Но ведь по цене они сильно различаются. Например, нан и дамил или нестожен. Получается, что цена не влияет на качество? И правда ли то, что нана и нутрилон теперь выпускают для стран третьего мира и поэтому их лучше не покупать(это говорит наш педиатр)?
# 17:25 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно здоровым вырасти на малыше и больным на дамиле. Все очень индивидуально. .. Что касается цены, то парцетамол, например, тоже отличается от Панадола в 20- 30 (! ) раз. А температуру снижают примерно одинаково.