педиатр

16:06 25-08-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5 мес. грудного молока мало - кормлю грудью всего 2 раза в день. еще 2 раза даю кашу - гречневую и овсяную хайнц. 2 раза фрисолак. Хотелось бы уйти от смесей, но сынок отказывается есть овощное пюре и картошку, которые посоветовал давать педиатр, чтобы уйти от смесей. Как приучить ребенка к овощным пюре и картошке?

Ответы

# 16:53 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Не совсем понятна цель - уход от смеси. У вас достаточно маленький ребенок. В его возрасте дожно быть заменено только одно кормление или кашей или пюре. Два раза в день давать кашу не желательно
# 16:58 25-08-2005 Наташа, обратиться
Все это советует педиатр. А уйти от смесей - из- за того, что от них стал почти не ходить в туалет по большому. Пробовали вместо фрисолака фрисовом - не помогло. Из- за чего не рекомендуют 2 раза давать кашу? И тогда на какую смесь можно перейти?
# 17:03 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
А почему вы уверены, то проблемы со стулом из- за смеси, а не из- за каши? ?? ? Ребенку нельзя менять смесь так часто. .. Вам нужно максимально бороться за грудное вскармливание. Посетите конференцию "Грудное всармливание". Там Екатерина Денисова дает очень разумные советы. В таком возрасте должен быть один прикорм. Организм реебнка не может справляться с таким количеством "иноролной" пищи.
# 17:09 25-08-2005 Наташа, обратиться
проблемы со стулом начались, когда докармливали смесью, а как в 5 мес. стала дватьовсян. кашу - стул немного наладился