педиатр

10:08 27-08-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Я Вам задавала вопрос по поводу низкого гемоглобина. Вчера мы пересдали клинический анализ крови и получили следующие результаты:
Гемоглобин - 118
Эритроциты - 4, 0
Цветовой показатель - 0, 88
Ретикулоциты - 7
Тромбоциты - 384, 0х10(9)/ л
Лейкоциты - 5, 9
скорость оседания эритроцитов - 10
Нейтрофилы
палочкоядерные - 1
сегментоядерные - 22
эозинофилы - 5
Лимфоциты - 65
Моициты - 7
Можно ли говорить об анемии и, если да, то надо ли принимать какие- либо препараты?
Спасибо Вам большое.
С уважением, Елена

Ответы

# 10:58 28-08-2005 Елена, обратиться
Нам 1 годик, мальчик
# 11:12 29-08-2005 Большакова М.А., обратиться
По хорошему, ваш анализ опять оценивать нельзя. В нем нет гематокрита. Но даже при том, что есть надо оставить ребенка в покое. Старайтесь употреблять больше мяса, печени, гречи, яблок, гранатов ( в разумных пределах)