педиатр

07:31 28-08-2005 / Инна, обратиться

УВ доктор, здравствуйте, Мое сообщение от 22 авг. (у 1, 8летнего мальчика дисбактериоз? 1резулбтаты анализов). Хотела у вас переспросить: Наличие синегн. палочки, грибов, клебсиеллы и зол. стафилокока (ещё и в таком кол- ве) должно проявлять себы как нибудь клинически? Или возможно нормальное состояние: стул, температура, аппетит? Пожалуйста выскажите своё мнение по- поводу применения аципола в данном случае, или Вы считаете необходимо провести фаговое лечение? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:01 29-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Я бы оставила ребенка в покое. Анализ на дизбактериоз напоминает гадание на кофейной гуще. .. Если ребенок накануне ел виноград или сыр, то грибы будут от винограда! !! Эффективность лечения фагами доказана только их производителями. Их используют только в России. Я бы использовала ежедневно кискломолочные продукты, обогащенные бифидофлорой, а через месяц, другой попробовала бы повторно поискать синегнойную палочку
# 16:30 29-08-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! у месячного ребенка дисбактериоз и стафилококк, нам врач назначил бифидобактерии, саб- симплекс, стафилак. бактериофаг и КИП. скажите пожалуйста немного ли всего назначили принимать такому маленькому?