педиатр

15:19 31-08-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вводить прикорм ребенку и какой в такой ситуации: девочка, полгода. В анализе на дизбактериоз - все в норме (в т. ч. бифидо и лактобактерии), кроме гемолитических и плазмокоаг. стаффилококков 2 х 10 в 6 степени + есть негемолитические стафилококки - 10 в 3 степени. + аллергический дерматит с 2, 5 месяцев после приема интерферона. Полностью на ГВ. Вес при рождении - 4120 гр. В 4 мес. - 8100 гр и с тех пор ничего не прибавила. Проблемы со стулом с 2, 5 мес. Пили бифидумбактерин и Линекс. Сейчас Хилак- форте. Есть высыпания на щечках (то больше, то меньше).

Ответы

# 15:25 31-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Проблемы со стулом обусловлены наличием стафилококковой инфекции. Желательно сделать посев молока и все- таки пролечить стафиллококк. Если реебнок аллергик, то лучше вашего молока быть ничего не может. Подождите с введением прикорма хотя бы месяц