педиатр

18:00 01-09-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. С трех лет болен астмой, два года назад переболел гемморагическим васкулитом. Сейчас лежит в больнице с плевритом. Колят антибиотики. Когда начиналась астма(никто еще не подозревал об этом), лечили от бронхита, кололи антибиотики три месяца. За первую неделю лечения поднялась температура и рентген показал двухстороннее воспаление легких. Продолжали лечить антибиотиками, а это астма набирала ход! Дело доходило до реанимации, а улучшений не было, пока я не повезла ребенка в институт педиатрии в Москву. Вот я сейчас в замешательстве - может нужно какое то другое лечение? Может здесь надо в аллергологии лечиться, а не в инфекции? Спасибо.

Ответы

# 10:26 02-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Причин для плеврита масса. Он бывает разным. И лечат его по- разному. В аллергологии плеврит не лечат точно