педиатр

14:39 02-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Сыну 1 год 7 мес. Уже несколько раз за последние з мес ночью были приступы, похожие на кишечные колики младенцев - плачет, дергает ногами или лежит на животе, подогнув ноги . Плачет минут 20 , успакаивается, когда даю обезболивающие . Возможно ли, что это колики или это указывает на что- то более серьезное? И что в этой ситуации делать? Огромное спасибо.

Ответы

# 14:57 02-09-2005 Большакова М.А., обратиться
При болях в животе нельзя давать обезболивающее! !! !! Так вы можете смазать картину острой хирургической патологии и получить массу осложнений. Я бы рекомендовала обследоваться на глистов, сделать копрограмму, УЗИ органов бр. полости. А при возникновении данного приступа вызвать скорую, что бы доктор посмотрел