педиатр

17:02 04-09-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Сынуле почти два месяца. Примерно полтора месяца назад он начал часто и подолгу тужиться так, как будто у него запор, особенно по утрам. Кормимся грудью, стул регулярный, частый. Что это может быть?

Ответы

# 23:57 04-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Все дети тужатся. У них еще очень слабые брюшные мышцы, что создает впечатление, что ребенок очень сильно тужится. Если это не приносит видимого беспокойства, малыш хорошо набирает в весе, достаточно какает - не переживайте.