педиатр

18:41 04-09-2005 / Юлия, обратиться

затьдравствуйте. ребенку 2месяца, кормлю грудью, днем дома не спит. может спать только на улице, пока сосет- спит, положу в кровать- сразу просыпается, как быть. спасибо

Ответы

# 23:55 04-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нормальное поведение ребенка такого возраста на грудном вскармливании - просыпаться при перекладывании в кровать. Для детей чрезвычайно важен ручной период - он смягчает адаптацию новорожденного и является фундаментом формирования личности. Малыша нужно кормить по требованию, носить часто на руках и не пытаться приучать спать самостоятельно. Есть определенные потребности, на которые мама должна реагировать правильно - ребенок д. б. уверен в надежности матери. Организуйте совместный сон с ребенком, укладывайте с грудью. На Вас работает время. Чем больше сейчас вложите в малыша - тем менее безболезненно он уйдет на самостоятельный сон.