педиатр

22:15 04-09-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, у нас проблема, на которую врачи нашей детской поликлинники не обращают внимание. Моему сыну 3 мес. , находится полностью на грудном вскармливании, около 2 мес. назад начались проблемы со стулом - ходил на 3 сутки, но сам, а сейчас не может сходить сам даже на 4 день. На 4 день начинает болеть живот, делаем клизму, но ведь ее часто нельзя делать. Чем помочь малышу?

Ответы

# 23:51 04-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Алена! Такие ситуации далеко не редкость и часто к 3- 4 мес все приходит в норму. Кроме исключений мед направленности (Вам д. б. назначить обследование хирурга) еще очень важно знать, как организовано ГВ (как часто меняете грудь, носите ли на ручках ребенка, спите ли вместе с ним, психологическую обстановку, организацию купания, прогулок). Все это не менее важно. Очень часто при исправлении ошибок ухода эти проблемы уходят.