педиатр

09:49 09-04-2000 / Юрий, обратиться

У девочки 1 г и 4 мес. Набухшие молочные железы. История с рождения такова: в 5мес. - перенесла ОРВИ; 6.5мес. - сделаны прививки АКДС; в 7мес. обнаружено набухание сосков размером 2х2см; в 10мес. - перенесла ОРВИ с осложнением (отит), набухание продолжалось; 12-14.5мес. - снижение набухания; в 15мес. перенесла остр.киш.инфекцию - рост набухания возобновился. Все заболевания сопровождались температурой 39град. На сегодняшний день првая железа набухла 4х4см, а левая 1х1см. 10, 11 апреля ей делать прививу от полиомиелита. Пожалуйста разъясните нам данное "заболевание", надо ли делать сейчас прививку, куда нам обратиться (местные врачи нам помочь не могут).

Ответы

# 21:44 11-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Юрий!
Точно определить заболевание вашей дочери без осмотра, обследования не представляется возможным. Безусловно девочку необходимо обследовать, так как данные симптомы могут быть при достаточно серьезных заболеваниях. Я посоветовала бы Вам обратиться в первую очередь к эндокринологу, если Вы не доверяете местным врачам, то обратитесь в Институт Эндокринологии.