педиатр

15:00 09-09-2005 / Ульяна, обратиться

здравствуйте! сын3, 5года заболел- горло красное, тем. 38, нос еще не заложен, но уже "гундосит". От темп. Нимулид, в горло Ингалипт, капаю интерферон, в нос прыскаю ИРС- 19, и еще в начале недели начали курс Рибомунила(до начала заболевания), я все правильно делаю? И еще курс Рибомунила нам продолжать или нет? спасибо

Ответы

# 19:49 09-09-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Рибомунил можете временно прекратить, эффекта (выработки иммунитета)от его применения в момент заболевания достичь трудно. Желательно установить происхождение болей в горле6 или это вирус - тогда можно капать и интерферон, или это бактериальная флора - тогда ингалипт. Если температура до 38, 5 и малыш ее хорошо переносит, то давать жаропонижающие препараты нежелательно, т. к. при повышенной температуре происходит максимальная выработка антител и заболевание быстрее проходит.