педиатр

05:08 10-09-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста чем можно вылечить ребёнку сильный кашель, мокрота откашливается с трудом. Мы пропили курс антибиотика флемоксин солютаб 7 дней (по назначению врача) и эреспал. Так же пьём микстуру от кашля даю зиртек и афлубин. Но улучшения не значительные. Доктор сказал что дыхание жёсткое по типу бронхитного, но хрипов и температуры нет и не было. а кашель очень сильно её мучает она не может до конца откашляться. И насморк никак не проходит и вот уже 11 дней а улучшения незначительные. Девочке 1 год и 11 месяцев. Пожалуйста посоветуйте что - нибудь нам чем можно вылечить кашель и насморк. мы капаем носик називином. Заранее вам благодарна

Ответы

# 20:08 11-09-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Осмотр хорошего педиатра. Следует правильно установить причину кашля (см. статью про кашель www. vrach. spb. ru). Даете коктейль лекарств (нежелательно давать и отхаркивающее и зиртек вместе). Применение зиртека не очень оправдано из вашего описания. Наиболее вероятен при таком сильном кашле - обструктивный бронхит, но лечить его без осмотра- неверно и небезопасно.