педиатр

13:55 15-09-2005 / Ольга, обратиться

Ситуация такая. В субботу (10. 09. 05) начался насморк, кашель, чих -
все признаки простуды. До этого 5 дней ходили в ясли. В понедельник
(12. 09. 05) пришла врач, послушала, поставила ОРВИ. Во вторник
(13. 09. 05) после обеда и сна началась рвота и понос. Рвало сразу как
только что- то пил, ночью температура поднялась до 38, 5. Утром 14. 05. 09
тем- ра была 37, 7. К 15. 00 стало 39, 3, ребенок был вялым, спал.
Поставила эффералган и дала нурофен сироп. Тем- ра упала до 37, 2. К
20. 30 снова 38, 8 - поставила свечку эффералган+ панадол. Ночью спал
нормально. Утром 37, 5. Сейчас уже 38, 5. Врач сказала, что это вирус.
Сегодня уже 3ий день держится температура. ЧТо Вы посоветуете - сдать
анализы? Покажут ли они причину температуры?
НАчать пить антибиотики? Насморк и кашель не прошел.
Или это действительно просто вирус и надо ждать?
Сейчас снова приходил врач и выписал бактрим + анальгиновые свечи. Стоит ли давать?

ОЧЕНЬ рассчитываю на Ваш ответ.

Ответы

# 14:14 15-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Бактрим токсичный препарат, в педиатрии его стараются не использовать, а анальгин запрещен к использованию во всем мире из- за возможности развития тяжелых побочных эффектов. .. . Я бы посоветовала сдать анализ крови, мочи, копраграмму. Скорее всего без а/ б вы не справитесь
# 14:21 15-09-2005 Ольга, обратиться
Дело в том, что антибиотики нам крайне нежелательны - у нас атопический дерматит. .. Хотя понимаю, что и на все другие лекарства у нас тоже может быть реакция. ..
А как еще можно сбить тем- ру? Свечи эффералган не помогают, нурофен сироп выходит с рвотой. ..
# 14:30 15-09-2005 Большакова М.А., обратиться
У бисептола у детей аллергиков может случиться синдром Лайла или Стивенсона. Это когда вся кожа с ребенка слезает чулком. .. Современные а/ б гораздо более эффективны и безопасны, чем бисептол. Это я вам говорю как аллерголог.
Температуру детям сбивают только, если она более 38, 5. Можно дать 1/ 3 (? т. к. возраст не указан) таб ношпы и через 30 минут парацетамол из расчета 15 мг/ кг. Обязательно боьше поите ребенка. Лучше Регидроном - 1 ч. л. каждые 5 минут. При многократной рвоте надо вызывать скорую
# 14:38 15-09-2005 Ольга, обратиться
Возраст 2г 3 мес