педиатр

14:02 15-09-2005 / Лариса, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку (2, 4 года) давать шоколад и колбасные изделия. От знакомых слышала, что это вредно для печени ребенка. Что еще не следовало бы давать маленькому человеку, дабы не навредить его здоровью?

Ответы

# 14:10 15-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Вредно все тоже, что и взрослым - красители, консерванты, жирное, жареное. .. . Не давать следует лимонады, жевачки, чупа- чупсы, еду из макдональдса. .. .. .. .
# 14:54 15-09-2005 Лариса, обратиться
Значит разговоры о том, что детская печень не совсем готова к переработке шоколада и колбасных изделий преувеличины?
# 15:53 15-09-2005 Большакова М.А., обратиться
А вы считаете, что колабаса полезна взрослым? Шоколад, тоже смотря в каком количестве. От кусочка шоколада (особенно молочного или киндера) ничего не случится