педиатр

16:11 17-09-2005 / Борис, обратиться

Здравствуйте ребенку 9 лет с утра начал плохо себя чувствовать ломота в суставах головная боль. Температура 38, 5- 38, 7 давали таблетки жаропонижающие в интервале 2 часа но температура не спадает. Доктор утром осмотрел но ни чего особого не нашел сказал что ОРЗ начинается или грип. Скажите почему не помогают жаропонижающие? И как сбить темп. ?Спасибо.

Ответы

# 17:05 17-09-2005 Настя, обратиться
Что Вы давали? Парацетамол моей дочке не помогает, например. Я всегда даю Нурофен или Найз. А еще лекарства бывают паленые. ..
# 18:02 17-09-2005 Борис, обратиться
Спасибо Настенька, надо попробовать нурофен надеюсь поможет. Спасибо еще раз.
# 17:20 18-09-2005 Wital-S@Mail.Ru, обратиться
Здравствуйте. Прошу дать консультацию по лечению ребенка.
Ребенку один год. Дисбиоз II степени.
Анализ: патогенные семейства кишечных – не обнаружено; бифидобактерии не обнаружено;
кишечные палочки типичные не обнаружено;
кишечные палочки гемолитические 52 м. т. E. coli. ;
стафилококк золотистый не обнаружен;
стафилококк сапрофитный не обнаружен;
дрожжеподобные грибы рода Кандида 980 м;
В посевах рост УПМ citrobacter frundli.
Назначено: коли – протейный бактериофак, линекс, норфлоксацин.
Норфлоксацин назначается с 15 лет, чем можно заменить?
Заранее благодарю Виктория!