педиатр

14:24 22-09-2005 / Ласса, обратиться

Добрый день! 19- 20 сентября у ребенка (1г. 3 мес) была температура под 39, сбивали Найзом. Других симптомов не было. Думали, что режутся зубы, десны припухшие и красные) Вчера - 21 сентября и сегодня темп- ры нет, но 4 часа назад на теле появилась мелкоточечная сыпь. Подскажите, пожалуйста, что это м. б. Аллергия на лекарство? (ребенок вообще аллергичен).

Ответы

# 13:30 24-09-2005 Игорь Александрович, обратиться
Узнать какого происхождения сыпь очень просто. Для этого нужно дать ребенку антигистаминное средство(супрастин, тавегил) и если после приема сыпь исчезнет, то это явно аллергическая реакция, а вот если нет, то это может быть инфекционное заболевание. И вообще любая сыпь - это повод для обращения к педиатру.