педиатр

22:15 23-09-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Моей девочке скоро 5 месяцев, на грудном молочке, вес прибавляет нормально.
Не могу избавиться от молочницы(сода, бура в глицерине, таблетки Нистатина)все что назначал педиатр не помогает. Хотя все обрабатываю, мою грудь перед кормлением. Вот в журнале "Мой ребенок" прочитала про препарат Кандид. Можно его использовать?
И еще. Наступает период простудных заболеваний. Я решила сама пропить витамины Витрум- пренатал, но такой вопрос- я даю ребенку витамин Д2, а в инструкции Витрума написанно что не рекомендуется дополнительно принимать витамины А и Д. Можно мне принимать Витрум если я даю ребенку Д2?
Можно мне для поднятия иммунитета пропить Иммунал или дать ребенку? Опять же с той целью чтоб осенью не заболеть.
Я думаю что за 5 месяцев грудного вскармливания у меня организм истощил запасы витаминов.
Нужно ли дополнительно принимать препараты железа?
Очень надеюсь на ваши ответы и заранее благодарна!

Ответы

# 14:04 28-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Нельзя вам принимать витамины А, Д. Думать о передозировке у малыша через ваше молоко смешно. В железе вы не нуждаетесь, т. к. ваши поливитамины его содержат. Иммунал вы можете пропить. Учитывая узкий круг общения с ребенком, ребенка я бы им не пичкала. Я бы всем возрослым сделала прививки от гриппа. Теоретически можно попробовать использовать Кандид.