педиатр

13:26 26-09-2005 / Лара, обратиться

Начавшаяся 2 недели назад простуда уже почти сходила на нет. Насморк почти пропал, остался лишь кашель. Но кашель очень сухой и "засевший" глубоко внутри. Откашлвание вызывает иногда и спазмы рвоты. И вдруг, температура 39, 5- 40. Держалась почти весь день и всю ночь. Ребенок не плакал, лишь был очень вялым. Что дало такую температуру, ума не приложу. Может зубки, а может и не вылеченная до конца простуда? Чем ее выгнать у ребенка 1, 8 месяцев. Особенно волнует кашель! Живем за границей. Какими сподручными, домашними средствами можно облегчить этот кашель? Чем повысить иммунитет на холодное время года? Наш доктор, если нет температуры (как сегодня, например) отсылает нас домой и ничего по существу не советует.

Ответы

# 13:34 26-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Кашель надо лечить всеми бабушкинаыми способами - обильное питье с малиной, лимоном. Греть ножки и ручки, делать паровые ингяляции над чайником, грелку на грудь. Других советов заочно не дать. ..