педиатр

13:19 27-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У ребенка с 2 месяцев (сейчас 4) аллергический дерматит. Сдали анализы на дисбактериоз: E. Coli типичные 3. 0* 10 в 9 степени Lg - 9, норма Lg 7 - 8, и Staphiloc. epidermidis. 3. 6* 10 в 5 степени, норма Lg меньше 4. Остальное все в норме; на углеводы: 0, 8 при норме 0, 25. Моча и кровь норма. Ребенок на полном ГВ. Врач назначила прием лактазы, пьем по 0, 5 капсулы перед каждым кормлением, но по моему только хуже стало. И в плане дерматоза, и в плане пуков и каков. Я хотела спросить какая вероятность того что дерматит вызван именно лактазной недостаточностью, а не лактазная недостаточность является вторичной на фоне пищевой аллергии на какой либо продукт? Как это можно определить? И как проводить лечение в том или другом случае? Насколько быстро должна помочь лактаза?

Ответы

# 13:37 27-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Истиная лактазная недостаточность на самом деле встречается достаточно редко. Я бы показала ребенка аллергологу, опреедлила общий Ig E, обсудила целесообразность приема кетотифена и местной обработки кожи