педиатр

19:49 28-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 9 мес. , с 2- х лет мы ходим в садик и не перестаем болеем, стабильно одна неделя в месяце(ринит+ ангина или бронхит и т. п. ). Подскажите, могут ли какие- то витамины помочь. (Иммунал и афлубин мы уже пили, наверное уже привыкание наступило, они не помогают. ) Если да, то посоветуйте какие. Наши врачи говорят, что все равно ребенок будет болеть, пьет он витамины или нет, потому что он маленький, и даже не советуют никакие витамины. И еще, как долго без перерыва можно давать витамины. Спасибо.

Ответы

# 09:12 29-09-2005 Ната, обратиться
Насколько я знаю, витамины дают 1 месяц, потом перерыв. У нас была такая же проблема. Никакие средства: иммунал, афлубин не помогали. Путем долгих исследований я пришла к выводу, что самое лучшее - рибомунил, только действует он не сразу, а через несколько месяцев, также есть препараты по- моему, гомеопатия, Эдас. Местная профилактика (не очень сильно помогает, но в комплексе с другими средствами - хорошо) ИРС 19. Врач рекомендовала Бронхомунал, но я не стала его сейчас давать, потому что этого и так много. Посмотрите, посоветуйтесь со своими врачами, что- нибудь обязательно Вам подойдет.