педиатр

22:51 28-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку год и 1 месяц на грудном вскармливании. Решила сдать анализы ребенка на дисбактериоз, в результате выявили золотистый стафилококк. Педиатр назначила лечение пиофагом поливалентным и сказала, что т. к. я кормлю грудью мне тоже надо пропить этот препарат. Подскажите пожалуйста, если у меня в молоке есть стафилококк и я буду пить этот препарат, то поможет ли он мне и можно ли этот препарат принимать нам с ребенком одновременно? Зарание спасибо.

Ответы

# 10:52 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Если источник заражения молоко, то обычно маму лечат специальными антистафилококковыми а/ б, а ребенок лечится ее молоком. От использования бактериофагов отказались во всем мире из- за их крайне нихкой эффективности. ..